В Беларуси 11,5 тысячи многодетных семей обеспечены жильем в 2021 году

В прошлом году в Беларуси 11,5 тысячи многодетных семей получили жилье. Об этом рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович, сообщает БЕЛТА.


"В прошлом году строительная отрасль сработала неплохо. Подрядные организации в полном объеме выполнили все предложенные строительно-монтажные работы. Особое внимание было уделено жилищному строительству. Как результат, план по строительству жилья перевыполнен. Построено 4,4 миллиона квадратных метров жилья, что на 10 процентов больше. На треть перевыполнен ввод в эксплуатацию жилья с государственной поддержкой. И не менее амбициозные цели по жилищному строительству поставили перед собой на текущий год. 11,5 тысячи многодетных семей были обеспечены жильем", – рассказал Руслан Пархамович.

Кроме того, министр поделился данными об экспорте строительных услуг в 2021 году. География поставок обширна и не ограничивается Россией.

"Хотелось бы выразить слова благодарности нашим предприятиям за работу в промышленном строительстве. Достигнуты хорошие результаты по всем показателям. Объем экспорта увеличен на 1/3. Объем производства составил от 100 процентов до 120 процентов в зависимости от предприятия. Диверсификация была неплохая. Практически все предприятия экспортировали услуги в соотношении от 50 процентов до 90 процентов от основного объема производства. Безусловно, основные материалы поставлялись в Российскую Федерацию, но на ней география поставок не ограничивается. Могу отметить, что объем подрядных работ, выполненных за рубежом, составил 140 процентов. На текущий год есть не менее амбициозные планы, передовые группы уже работают в Приморском крае", – заключил министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter