В Беларусь — со своими проектами

В Беларусь с инвестициями придет итальянская компания «Finest»

Около 235 миллионов евро для инвестирования в проекты в Восточной Европе, в том числе в Беларуси, предоставило в распоряжение итальянской компании «Finest» Министерство экономического развития этой страны. Оператором по реализации инвестиционных проектов компании «Finest» на территории нашей республики станет компания «EnergyT.I. EST». Об этом на встрече с председателем Государственного комитета по науке и технологиям Игорем Войтовым сообщил президент компании Эрос Гой.

Итальянские бизнесмены изучили наш рынок и пришли к выводу, что наиболее привлекательными для обеих сторон проектами может быть строительство заводов по переработке твердых бытовых отходов, организация производства многослойных солнечных батарей с высоким КПД, создание мини-гидроэлектростанций, а также некоторые проекты в агропромышленном секторе, машиностроении, фармации. Кроме того, будущие партнеры, с которыми в рамках Белорусского инвестиционного форума подписаны соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности, предоставили перечень проектов, для реализации которых предлагаются собственные инвестиционные ресурсы. Все они связаны преимущественно с технологиями разведки и добычи углеводородов, нефте- и газопереработкой.

Заметим, что «Finest» — финансовая компания. Она была основана более 20 лет назад для содействия экономическому развитию Восточной Европы, стран постсоветского пространства и Северной Азии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter