В Беларусь прибыл новый глава Представительства Международной организации по миграции

Заместитель  Министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Дапкюнас встретился с главой Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Беларуси Махым Оразмухамедовой по случаю начала ее работы на этом посту, сообщает пресс-служба МИД.

Фото: МИД

Андрей Дапкюнас отметил многолетнее плодотворное сотрудничество Беларуси и МОМ по многим вопросам, среди них - регулирование миграции, управление границами, противодействие торговле людьми. Замминистра выразил надежду, что проектная деятельность в Беларуси останется в числе основных приоритетов нового главы Представительства МОМ.

Также стороны обсудили взаимодействие по вопросам борьбы с торговлей людьми и ее предотвращения в контексте 10-летнего юбилея со дня принятия Глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми (2010 год), инициатором разработки которого была Беларусь. 

Андрей Дапкюнас и Махым Оразмухамедова договорились использовать юбилей для укрепления на международном и национальном уровнях усилий по борьбе с торговлей людьми.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter