В Беларусь можно инвестировать деньги

Так считает президент банковской группы «Франсабанк» Аднан Кассар

Заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве была высказана в ходе встречи 11 апреля Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и председателя Всеобщего союза торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран, президента банковской группы «Франсабанк» Аднана Кассара. 

 Гость из Ливана подчеркнул, что Беларусь является страной, в экономику которой можно инвестировать деньги с учетом  политической и экономической стабильности. 

«Сейчас в регионе Ближнего Востока аккумулировались достаточно большие деньги из-за очень высокой цены на нефть. Эти средства можно инвестировать в страны, регионы, где существует политическая и экономическая стабильность. На самом деле не так много таких мест, где отмечается подобная стабильность», — заявил Аднан Кассар.  По его убеждению, Беларусь является именно таким стабильно развивающимся государством. 

Александр Лукашенко напомнил, что во время своего визита в 2005 году в Ливан предложил Аднану Кассару побывать в Беларуси, изучить ситуацию здесь и после этого, в случае благоприятных выводов, принять решение о вложении средств в экономику нашей страны. 

Глава «Франсабанка» дважды посещал нашу республику, остался доволен увиденным и высказался за сотрудничество с Беларусью. Александр Лукашенко приветствует решение бизнесмена. 

Стороны обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества, вопросы привлечения инвестиций банковской группы «Франсабанк» в экономику Беларуси и реализации других совместных проектов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter