В Батуми прошел международный турнир телохранителей, призовое место - у службы безопасности Президента Беларуси

Прошел международный турнир телохранителей...
Команда службы безопасности Президента Беларуси заняла третье место в международном турнире телохранителей.

Соревнования проходили с 24 по 26 июня в черноморском курортном городе Батуми (Аджарская АР, Грузия). Главный приз достался представителям госохраны Аджарии, серебро - у спецслужбы госохраны Грузии.

Ежегодные соревнования на этот раз собрали в Батуми 10 команд профессионалов, как государственных, так и частных служб охраны и безопасности из шести стран. Турнир проходил в несколько этапов. Участники демонстрировали приемы рукопашного боя и противодействия нападению на охраняемого человека, а также навыки по сопровождению vip-персоны и обеспечению безопасности в реальных условиях. Затем показывали свои умения в защитной стрельбе и экстремальном вождении автомобиля, поиске взрывных устройств в авто.

Наиболее успешно команда службы безопасности Президента выступила в стрельбе, где показала следующие результаты: 1-е место в стрельбе во время пешего сопровождения, 2-е - в стрельбе из автомобиля и 3-е - в стрельбе из различных положений. При этом местные сборные, занявшие первое и второе места в общем зачете, использовали собственное оружие, гости же поражали цели при помощи оружия, предоставленного организаторами.

Кстати, турнир - это не только популяризация службы телохранителей и проверка уровня их подготовки, но еще и отличная возможность спецслужбам разных стран обменяться опытом и наладить контакты. Для чего также были проведены профильные семинары, выставка-продажа экипировки и снаряжения для сотрудников служб безопасности.
gladkaya@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter