В бассейне, как в бане, все равны

Младшая сестра князя Монако принцесса Стефания Гримальди вместе с дочкой Паулин Дюкре наведалась в Минск

Младшая сестра князя Монако принцесса Стефания Гримальди вместе с дочкой Паулин Дюкре наведалась в Минск


Отыскать среди других спортсменов на юниорском чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в эти дни во Дворце водных видов спорта, 14–летнюю Паулин Дюкре оказалось делом простым. А вот ее маму — сложнее: она затерялась среди зрителей. Выручили всезнающие фотографы. «Вон она, в верхнем ряду сидит, только не смотри туда, она и так уже от камер шарахается».


О том, что Стефания не жалует журналистов, приходилось читать неоднократно. Однако на сей раз принцесса в коротком интервью не отказала. Фотографы тут же оказались подле.


— Папарацци, папарацци, — засуетилась она. — И так уже сделали много моих снимков. Может быть, хватит? Не надо меня фотографировать.


— Принцесса Стефания, как вам Минск?


— Красивый город. Правда, я видела его только из окна машины по дороге из гостиницы во дворец. Комплекс, кстати, тоже очень хорош. Возможно, во время следующего визита в Минск я смогу посмотреть гораздо больше. А сейчас очень занята. Тем более хочу сохранять по возможности конфиденциальность, я приехала в Беларусь исключительно как мама, чтобы поддержать дочку на соревнованиях, а не с официальным визитом... Пожалуйста, прекратите щелкать вспышкой... В следующий раз обязательно постараюсь посетить ваш цирк, слышала только лестные отзывы о нем. Как вы знаете, в Монако ежегодно проходит цирковой фестиваль, возможно, нам кто–то приглянется и из белорусских артистов.


Думается, здесь будет самое время привести краткую биографическую справку о принцессе. Итак.


Принцесса Монако Стефания (Гримальди) — младшая дочь князя Монако Ренье III и голливудской кинозвезды Грейс Келли — родилась 1 февраля 1965 года. Ее популярность в Европе сравнивают с популярностью принцессы Дианы. Стефания впервые попала на страницы таблоидов в 14 лет, когда стала встречаться со своим одноклассником, сыном Жана Поля Бельмондо. Согласно утверждениям газет после нескольких десятков романов в начале 90–х принцесса влюбилась в собственного телохранителя Даниеля Дюкре, с которым обвенчалась в 1995 году. К тому времени у них родилось двое детей. В 1996 году принцесса развелась и в скором времени сошлась с другим телохранителем — Жаном–Раймоном Готтлибом, от которого родила дочь. Однако отношения оказались непрочными. Стефания с тремя детьми перебралась в Швейцарию к новому возлюбленному — директору цирка шапито Франку Кни. В сентябре 2003 года вышла замуж за циркового акробата из Португалии Адана Лопеса Переса. Если верить французскому журналу «Ньюлук», в начале 2004 года принцесса бросила мужа, влюбившись с первого взгляда в... артиста российского цирка. Стефания является вице–президентом Международного фестиваля циркового искусства в Монте–Карло.


— А сами вы любите спорт?


— Да. Но не занимаюсь им на профессиональном уровне, я слишком стара для этого.


При этих словах принцесса засмеялась, извинилась и откланялась. Удивительно, насколько приятной, веселой и простой оказалась княжеская особа. А дочку у главного входа так и не дождались...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter