В Барановичском районе столкнулись фура и грузовой ГАЗ

Серьезное ДТП произошло 28 марта около 14.30 на 199-м километре автомагистрали М1 Брест - Минск - граница Российской Федерации. Колонна из нескольких фур с польскими номерами двигалась от областного центра в сторону Минска. В какой-то момент водитель одного из автопоездов пошел на обгон грузового автомобиля ГАЗ, ехавшего в попутном направлении по этой же полосе. Многотонная фура задела грузовик. Удар был такой силы, что ГАЗ вылетел в правый по ходу движения кювет, перевернулся и снова встал на колеса. 

Фото: nashkraj.by

В перевернувшейся машине искорежило кабину, разворотило грузовой отсек, в котором перевозились кондитерские изделия. Очевидцы аварии вызвали ГАИ и скорую помощь. Несмотря на серьезные последствия ДТП, находившийся за рулем ГАЗа мужчина не пострадал. Водитель фуры пояснил, что не учел габариты своего автомобиля при обгоне, в результате чего врезался в грузовик.

Старший инспектор отдела по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова рассказала, что по данному факту проводится проверка. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter