В Барановичском районе стартовал республиканский трудовой патриотический проект «Зимний маршрут»

Открытие проекта «Зимний маршрут» в Брестской области состоялось сегодня отрядом «Лед и пламя» в Жемчужненской средней школе Барановичского района.

Всего в отряде «Лед и пламя» 21 человек. Брестский отряд зимнего маршрута сформирован на базе восьми учреждений образования: Гродненский государственный аграрный университет, Белорусский государственный университет транспорта, Полоцкий государственный университет, Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, Полесский государственный университет, Витебский государственный университет им. П. М. Машерова, Гродненский государственный медицинский университет и Брестский государственный технический университет. 

В состав отряда входят командиры, комиссары, медперсонал, которые  прошли  обучение по направлениям деятельности проекта, личной безопасности, что особенно актуально в наше время, в том числе по охране труда.

На протяжении недели члены БРСМ – представители студенческой молодежи преодолеют более 300 км, побывав в разных населенных пунктах Барановичского, Ляховичского и Ганцевичского районов. Они прикоснутся к истокам истории, познакомятся с интересными людьми, проведут для школьников профориентацию и благоустроят памятные места. Организатором Республиканского патриотического трудового проекта «Зимний маршрут» выступает Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ при поддержке Министерства образования и органов исполнительной власти.

poplavskiy@sb.by

Фото t.me/pervyiregion

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter