В Барановичском районе обрушились стены флигеля дворца Радзивиллов

В деревне Полонечка Барановичского района на днях обрушились две стены флигеля дворца Радзивиллов, сообщили в корпункт SB.BY местные жители.

Фото: Николай Кузич

К сведению, комплекс в четвертый раз выставлен на продажу фондом "Брестоблимущество". Начальная цена – 19 210 рублей. Она снижена на 80 процентов от рыночной стоимости, которая 31 марта 2016 года составляла 86 758 рублей.

Бывший дворец уже был продан на аукционе в 2014 году и обрел собственника. Однако покупатель не смог выплатить аукционную стоимость объекта, не нашел он и денег на его реконструкцию. За нарушение условий договора здание пришлось вернуть в коммунальную собственность района.

В Полонечке потомки Радзивиллов жили до 1939 года. После войны здание отремонтировали и вселили туда школу-интернат. С 1999 года здание пустует.

Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома Татьяна Селивончик сообщила, что сегодня в Полонечку выезжает комиссия:

– Комиссия, в которую входит и заместитель председателя райисполкома по строительству, обследует здание. Две недели назад наши сотрудники были там. Сделали фотографии. Все было в порядке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter