В Барановичском районе состоялся молодежный лагерь-форум «Прибужье-2021»

На озере Гать Барановичского района прошел молодежный лагерь-форум «Прибужье-2021». Участие в нем приняло 17 команд количеством более 400 участников – активистов молодежного движения из числа студенческой и работающей молодежи из всех регионов Брестчины. Фэст состоял из трех блоков: спортивного, образовательного и культурного. 


 Первый секретарь ОК ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк отметил:

– Данный фестиваль для нас очень важен. Нужен он и нашим молодым людям. У нас рекордное за семь лет количество участников и команд. Очень важно, что мероприятие организовано именно для работающей молодежи. Оно помогает не только отвлечься от трудовой деятельности и домашних хлопот, но и проявить себя, завязать новые знакомства и хорошо отдохнуть. На следующий год планируем задействовать команды из всех регионов Брестчины.

В первый день лагеря-форума команды презентовали себя в конкурсе визиток «Я в социальных сетях». Благодаря креативному, творческому подходу, конкурс получился очень ярким и по-настоящему молодежным. Интеллектуалов собрал квиз, а также начались соревнования по волейболу.


Второй и третий дни были не менее насыщенными. Участники лагеря-форума соревновалась в различных видах спорта: волейбол, дартс, техника велосипедного туризма, перетягивание каната и поднятие гири, и преодолевали спортивно-туристическую полосу. Также команды-участницы приняли участие в культурной части программы в конкурсе творческих номеров «В современном ритме».

В рамках молодежного фэста состоялся открытый диалог с представителями всех команд. В беседе приняли участие заместитель председателя Барановичского райисполкома Михаил Борисевич и первый секретарь ОК ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк. Диалог получился содержательным и активным.


Победителем в общекомандном зачете стала команда из Барановичского района, второе заняла команда Кобринского района, третье – города Бреста.

– Команду для участия в спортивном блоке молодежного лагеря "Прибужье-2021" собирали в начале лета. Задачу поставили перед собой – победить. Спорт объединяет людей, помогает преодолевать любые преграды. Только вместе мы достигли высоких результатов. Очень рады общекомандной победе. Переполняют приятные эмоции! Один за всех и все за одного, –поделилась участница команды-победителя, учитель физической культуры Жемчужненской средней школы Елена Юруть.


К слову, молодежный лагерь-форум состоялся в седьмой раз. Традиция его проведения была заложена в октябре 2015 года на озере Белом в Брестском районе. 

bogush@sb.by

Фото ОК ОО «БРСМ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter