В Барановичах запустили мобильное приложение «Мой город»

Запуск в работу мобильного приложения состоялся в преддверии новогодних праздников. Благодаря этому Барановичи стали вторым городом Брестской области и пятым – в Беларуси, в котором реализован совместный проект Минсвязи и РУП «Белтелеком» «Мой город».

– Данный проект разработан в рамках Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси» и направлен на повышение комфорта и качества жизни горожан, – сообщил корреспонденту СБ Олег ЦИУЛЯ, начальник Барановичского ЗУЭС Брестского филиала РУП «Белтелеком». – Человеку достаточно скачать мобильное приложение «Мой город» на свой смартфон и он сразу же получает доступ к информации о наиболее востребованных сервисах и услугах, которые оказывают государственные учреждения, предприятия и организации нашего города. То есть главное удобство этой платформы заключается в том, что многие интересующие вас сведения вы можете получить в одном месте, а не искать по всему интернету.

В приложении «Мой город» уже зарегистрированы 174 юридических лица из Барановичей. Оно содержит структурированную информацию по видам их деятельности и состоит из набора модулей, доступных для заполнения. К примеру, на платформе можно разместить сведения о компании, ее новости и акции, афишу городских мероприятий, рекламу. Есть модули онлайн-записи, онлайн-оплаты и онлайн-доставки, кабинет оператора онлайн-услуг.

paplauski@gmail.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter