В Барановичах задержали наркокурьера с крупным "трофеем"

Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома, Барановичского ГОВД и РОВД совместно с представителями Минского РУВД при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержали в Барановичах 23-летнего жителя Солигорска, в автомобиле которого оказалась крупная партия наркотиков. 


По словам начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома Владимира Жигара, в ходе осмотра личного авто молодого человека обнаружены и изъяты 87 свертков с марихуаной общей массой 109 граммов и 31 сверток с психотропным веществом альфа-PVP массой 39 граммов. Наркокурьер рассказал оперативникам, что хранил эти вещества с целью сбыта на территории Брестской области. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Житель Солигорска задержан. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко уточнил, что сотрудники милиции устанавливают круг лиц, которые могут быть причастны к организации канала поставки наркотических веществ на территорию Беларуси: 

  — С начала года это самая крупная партия наркотиков, изъятая сотрудниками по наркоконтролю и противодействию торговле людьми на Брестчине.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter