В Барановичах в преддверии новогодних праздников открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

ФОК «Реформа», был построен одной из частных компаний медицинского профиля, работающих в городе. Он расположился в новом микрорайоне Боровки, где проживает большое количество молодых и многодетных семей.

Заместитель председателя Барановичского горисполкома Вадим Щербаков отметил важность появление в городе нового объекта физкультурного и оздоровительного профиля:

– Открытие современного многофункционального спортивного комплекса стало очередным шагом по улучшению инфраструктуры нашего молодого микрорайона. Уверен, что этот социально значимый объект, позволяющий людям вести активный образ жизни, будут посещать не только жители Боровков – но и всего города.

Современный комплекс площадью 2 тысячи квадратных метров включает в себя тренажерный зал, фитнес-клуб, зал единоборств, фитнес-бар. В перспективе здесь появятся отделения по оказанию полного комплекса стоматологических услуг (терапевтический, ортопедический, хирургический кабинет, рентген-кабинет, зуботехническая лаборатория).

Как подчеркнуло руководство ФОКа, большая площадь тренажерной зоны фитнес-клуба позволила не только установить широкий спектр оборудования, но и дала возможность использовать большее количество экземпляров наиболее популярных тренажеров, что позволит максимально эффективно использовать время тренировки. В частности, установлено более 20-ти различных кардиотренажеров: велотренажёры, беговые дорожки, эллипсоиды, гребные тренажёры и другое.

В Реформе создан полноценный зал единоборств с отдельной зоной общефизической подготовки, как для детей, так и взрослых. Здесь будет представлен широкий спектр видов занятий: самбо, дзюдо, рукопашный бой, бокс, карате, смешанные единоборства и многое другое.

Для удобства посетителей, территория комплекса оборудована стоянкой более чем на 100 парковочных мест.


poplavskiy@sb.by

Фото Бориса НОВОГРАНА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter