В Барановичах в этом году начнется реконструкция основного путепровода и парка имени 30-летия ВЛКСМ

В 2019 году в Барановичах начнется реконструкция основного путепровода, связывающего центр города с его восточной частью, и парка имени 30-летия ВЛКСМ, пишет БЕЛТА.

Разработка проектной документации уже завершена и направлена на государственную экспертизу, заявил заместитель председателя горисполкома Дмитрий Тихно. Финансирование реконструкции основного путепровода будет осуществляться за счет областного бюджета.

- Железнодорожные пути пересекают Барановичи в нескольких местах, из одной части города в другую можно попасть только через путепровод на улице Тельмана. Во время реконструкции полностью закрывать его не будем. На одной половине будут вестись работы, на второй продолжится движение транспорта, - сказал Дмитрий Тихно.

Он добавил, что в качестве альтернативного пути будет использоваться и Восточный проезд, который планируется открыть летом этого года.

Что касается реконструкции парка имени 30-летия ВЛКСМ, то первые работы по благоустройству были проведены еще в 2018 году, а основную часть предстоит сделать в течение ближайших двух лет. Его разделят на четыре зоны: для дошкольников, для детей до 12 лет, для занятий экстремальными видами спорта, для тихого отдыха.

Также в Барановичах в этом году должно завершиться строительство детского сада на 240 мест.

Еще в городе планируется реконструкция Дома культуры и строительство детского дома семейного типа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter