В Барановичах рабочий «заминировал» завод, эвакуировали 150 человек

Вчера в Барановичах сотрудник предприятия «Атлант» не пожелал идти на работу и придумал хитрый способ. Он позвонил в милицию и сообщил, что предприятие «заминировано». Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала:

— Сообщение с домашнего телефона поступило в дежурную часть Барановичского ГОВД в 21.17. На место происшествия незамедлительно выбыли следственно-оперативная и саперно-пиротехническая группы, МЧС, бригада скорой помощи. Были эвакуированы 150 человек. В ходе обследования завода наличие опасных предметов не обнаружено. В 23.15 работа предприятия была восстановлена.

Оперативники установили и «минера». Им оказался рабочий предприятия 1976 года рождения, который был пьян. Медицинское освидетельствование подтвердило 1,8 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как пояснил подозреваемый, причина его поступка — нежелание идти на работу.

Барановичским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности. Мужчина задержан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter