В Барановичах на пожаре спасли 50-летнего мужчину

Возгорание произошло в Барановичах на улице Брестской 2 февраля около 11 часов утра. В кирпичном жилом доме пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире, принадлежащей 50-летнему гражданину.

Официальный представитель Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов сообщил, что по прибытии на место ЧП звеном газодымозащитной службы в горящей комнате на кровати был обнаружен хозяин квартиры. Спасенного мужчину с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения, алкогольное опьянение" госпитализировали в реанимационное отделение Барановичской городской больницы № 1.

В результате пожара огнем повреждены потолок, пол, имущество в квартире. Причина возгорания устанавливается.

Сергей Машнов дополнил, что вопросам профилактики пожаров сотрудники МЧС постоянно уделяют повышенное внимание. Только за последние дни встречи, беседы с населением, сходы граждан, посвященные актуальной теме, прошли в агрогородке Бродница, деревнях Корсыни, Сухой Бор Ивановского района, в Барановичах, деревне Малые Яковчицы Жабинковского района и многих других населенных пунктах. Граждан знакомили с пожарной обстановкой, рассказывали о причинах возгораний, способах их предотвращения, мерах административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности, правилах пользования газовым оборудованием, отвечали на вопросы. Такие встречи будут продолжены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter