В Барановичах из-за неадекватного мужчины эвакуировали 11 жильцов дома

В оперативно-дежурную часть Барановичского ГОВД по телефону обратился местный житель 1967 года рождения и сообщил, что незнакомые люди требуют от него передать им 150 белорусских рублей. На место происшествия незамедлительно направили ближайший наряд милиции. Однако сотрудникам органов внутренних дел мужчина дверь не открыл. Более того, вел себя неадекватно, грозился совершить суицид. 


Выяснилось, что с телефона, принадлежащего заявителю, в экстренные службы райцентра поступило 25 звонков с различного рода угрозами. В целях безопасности стражи правопорядка приняли решение эвакуировать жильцов одноэтажного многоквартирного дома. Кроме того, специалисты аварийных служб отключили электричество и газ. Всего эвакуировали 11 человек. 

После неоднократных переговоров в 17.05 сотрудники милиции приняли меры по задержанию правонарушителя. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко уточнил, что специальные службы обследовали жилые помещения дома, каких-либо взрывоопасных предметов не обнаружили: 

- По данному факту проводится проверка, выясняются мотивы и причины произошедшего. Задержанный гражданин передан медицинским работникам. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter