В БАРАНОВИЧАХ

Прогулка на катере закончилась трагедией На озере Гать утонули мужчина и двое маленьких детей

Воскресным вечером две семьи решили покататься на катере: судно глава одного из семейств взял без спроса у своих друзей. На борт помимо “капитана” взошли его жена с 5-летней дочкой и подруга семьи со своим 3-летним ребенком.
Взрослые отнеслись к вояжу с удивительной беспечностью: мотор катера был очень мощный, а у единственного мужчины на борту не было прав на управление этим транспортным средством. Правда, это никого не насторожило. Одна из женщин села с детьми на носу катера, при этом спасательные жилеты остались лежать на палубе...
— Мужчина резко повернул, и пассажиры, сидевшие на носу катера, оказались в воде. Водитель бросился спасать тонущих, следом нырнула и женщина, оставшаяся на борту, — рассказывает начальник Барановичской спасательной станции Александр Мудров.
Очевидцем происшествия стал электрик базы отдыха “Лесное озеро”, находящейся на берегу водоема. Он тоже бросился на помощь тонущим людям. С другого берега на шлюпке к месту ЧП устремились матросы-спасатели.
В итоге обеих женщин удалось вытащить из воды, сейчас они находятся в больнице с диагнозом “переохлаждение и острая стрессовая ситуация”. А вот их дочерей спасти не удалось: матросы достали малышек из воды, долго делали им искусственное дыхание, однако это не помогло.
— Тело мужчины, который был основным виновником случившегося, до сих пор не найдено, — говорит Александр Мудров. — Сегодня на озере работают трое спасателей, которые занимаются поисками утопленника.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter