В Барановичах 13–15 января пройдет областной фестиваль-ярмарка «Берестейские сани – 2023»

На Брестчине фестиваль в таком формате будет проходить уже во второй раз. Его дебют состоялся в прошлом году в Бресте. Тогда же было принято решение сделать его традиционным и проводить по очереди в разных городах области. Столицей «Берестейских саней – 2023» были выбраны Барановичи.

— На протяжении трех дней: 13–15 января жителей и гостей нашего города ожидает яркий и незабываемый праздник, — рассказал «sb.by» заместитель председателя Барановичского горисполкома Вадим Щербаков. — Программа фестиваля будет включать в себя различные тематические выставки, работу зимних арт-объектов, ярмарок, на которых свою продукцию представят производители из разных уголков Брестской области, праздничные концерты, дискотеки и другие мероприятия. Одними из самых ярких моментов фестиваля станут парад стилизованных машин с участием предприятий, организаций, учреждений, творческих коллективов, а также лазерное шоу и фейерверк.

Как подчеркнул Вадим Щербаков, подготовка к фестивалю сейчас находится в активной фазе: идет обустройство различных арт-инсталляций и семи праздничных площадок, которые будут находиться в центре города. Основными локациями фестиваля-ярмарки станут площадь Ленина и одноименная улица, бульвар Штоккерау, городской парк и площадки у кинотеатров «Октябрь» и «Звезда».

Стоит отметить, что перед областным фестивалем-ярмаркой был проведен конкурс на лучший логотип «Берестейских саней – 2023». Его победительницей стала жительница Барановичей Елена Матылевич, которая в своей эмблеме креативно объединила элементы городской геральдики с тематикой фестиваля.

poplavskiy@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter