В Австрии временно отменили масочный режим

С 1 июня власти Австрии временно отменили обязательное ношение масок в общественном транспорте, супермаркетах, аптеках и на заправках. Предварительно масочный режим отменяется на три месяца, пишет РИА Новости

Фото: pixabay.com

В стране обязательное ношение масок типа FFP2 с 16 апреля действовало только в общественном транспорте и супермаркетах, аптеках и медицинских учреждениях.

Глава минздрава Австрии Йоханнес Раух рассказал, что с 1 июня масочный режим будет временно приостановлен в жизненно необходимой торговле: супермаркетах, аптечных магазинах, на заправках, а также в общественном транспорте. 

Отмечается, что обязательное ношение масок пока отменяется на три месяца. При этом по-прежнему рекомендуется носить средство индивидуальной защиты в местах большого скопления людей. Кроме того, требование носить маски сохраняется в медицинских учреждениях.

Глава минздрава Австрии добавил, что планировавшаяся обязательная вакцинация от COVID-19, приостановленная в марте и до ее фактического начала, также остается на паузе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter