В Австралии выявили рекордный прирост случаев заболевания коронавирусом за сутки

За минувшие сутки в Австралии положительный результат теста на коронавирусную инфекцию получили 914 человек. Данный показатель стал максимальным с начала пандемии, следует из информации Reuters.


Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщил, что карантинные ограничения будут действовать до тех пор, пока 70% взрослого населения не получит прививку от COVID-19. По данным министерства здравоохранения страны, уже полностью вакцинировано примерно 30% жителей старше 16 лет.

Австралийское правительство решило продлить карантин в Сиднее из-за увеличения количества зараженных коронавирусной инфекцией. С сегодняшнего дня жители данного населенного пункта обязаны носить медицинские маски за пределами дома и соблюдать комендантский час, который будет действовать с 21:00 до 5:00 в 12 районах города, где выявлено наибольшее число заболевших.

По информации университета Джонса Хопкинса, общее количество зараженных коронавирусом в Австралии превышает 44,9 тыс. человек.  За все время инфекция унесла жизни 984 пациентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter