В Австралии прошел конкурс на самую милую коалу континента

Победу одержала восьмимесячная особь по кличке Таллоу, живущая в национальном парке в Голд Кост, сообщает Tourism Australia.

Фото: pixabay.com

Конкурс проходил по стране в течение двух месяцев, и жюри ознакомились с несколькими сотнями фото коал со всей Австралии. Лишь 70 из них оказались настолько красивы, что вышли в четвертьфинал конкурса. Для определения участников полуфинала команда сотрудников портала провела голосование в социальных сетях, в финальный лист претендентов вошли 13 коал. Список выставили на всенародное голосование, которое длилось 24 часа.

В голосовании участвовали более миллиона человек, и лидером стала Таллоу из национального парка Голд Коста. Под ее фото — тысячи восторженных комментариев. Сотрудники национального парка рассказали, что победа коалы стала признанием заслуг парка в сохранении редких и исчезающих видов животных.

Кстати, члены жюри признались, что не ожидали такого интереса к конкурсу. В нем поучаствовали многие австралийцы, которые присылали фото коал из разных уголков страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter