В Австралии построили дом из частей самолета

Строительная компания The Tiny House Guys, ориентированная на экологическое строительство, создала уникальный крошечный дом с небольшой кухней и системой горячего водоснабжения, сообщает Daily Mail. Особенность дома в том, что он собран из частей учебно-тренировочного самолета.


Бизнес-менеджер и застройщик Рик Кил, основатель компании, рассказал:

— Мы общаемся со многими людьми, которые не могут позволить себе расходы на покупку дома или хотят избежать аренды. Для них наши крошечные дома, безусловно, являются хорошей альтернативой.


В доме есть все, что нужно для жизни: маленькая кухня, душ с горячей водой, обеденный стол, места для вещей и холодильника. Также можно разложить специальную платформу, чтобы сделать балкон. А на крыше установлены солнечные батареи. Крошечные дома, по мнению их создателей, будут идеальными для тех, кто хочет альтернативного и простого образа жизни или отдыха вдали от дома или работы.


Общий вес дома — 3340 кг, он может перевозиться с помощью разных транспортных средств. Компания предлагает создавать дома по индивидуальному стилю и дизайну. Их можно сделать за 4—6 недель, а стоить такое жилье будет от 55 до 100 тысяч долларов.


Фото: Daily Mail

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter