В Австралии акула выхватила 10-летнего мальчика из лодки и утащила в воду

Инцидент произошел у побережья австралийского острова Тасмания, сообщает CNN. Дело могло закончиться трагедией, но отец мальчика смог отогнать морского хищника.
Фото: pixabay.com

Мальчик с отцом находились на борту шестиметрового рыболовного судна в пяти километрах от берега. Акула схватила ребенка с лодки и утащила в воду. Юного австралийца спас жилет – акула потратила много времени, чтобы изорвать его зубами. Мальчик отделался ранами на руке, на груди и голове. Прыгнувший в воду отец смог вытащить сына.

Ребенка доставили на берег, где местная жительница оказала ему первую медицинскую помощь. Она также выразила восхищение отцом мальчика, который не растерялся в стрессовой ситуации. Австралийца доставили в больницу.

Предположительно, на ребенка напала большая белая акула. Эта атака морской хищницы уже не первая. Ранее акула напала на оператора документального фильма о морских хищниках. Во время серфинга в Новом Южном Уэльсе акула напала на 15-летнего подростка – он погиб. В июне акула убила 60-летнего серфера на Солт-Бич возле Кингсклиффа на дальнем северном побережье Нового Южного Уэльса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter