В Австралии 12-летний водитель после аварии пережил кому, а спустя месяц попытался угнать авто, но был пойман

Инцидент произошел в Пимпаме (штат Квинсленд, Австралия). 12-летний мальчик угнал машину около ресторана и попытался скрыться, но был пойман. Всего лишь несколько недель назад он был в коме после аварии с грузовиком.

Снимок носит иллюстративный характер

Как напоминает Daily Mail, в декабре Австралию потрясла новость о ДТП с участием подростков. Машина, которой управлял 12-летний водитель, задела заднюю часть грузовика и врезалась в бетонное ограждение дороги. Водитель и 14-летняя пассажирка на переднем сиденье получили серьезные травмы грудной клетки, мальчика ввели в искусственную кому. Еще нескольких пассажиров в возрасте от 12 до 14 лет из горящих обломков авто вытащили потрясенные свидетели аварии.

Несмотря на серьезные последствия ДТП, спустя месяц с небольшим несовершеннолетний водитель взялся за старое. 19 января он угнал машину около ресторана в Пимпаме и попытался скрыться. В авто мальчик вновь был не один, а в сопровождении друзей. 

Впрочем, далеко уехать не получилось: правоохранители прервали поездку, шипами выведя из строя колеса украденной машины. После этого водитель и пассажиры бросили машину на съезде с шоссе и попытались скрыться в зарослях.

12-летнего водителя заключили под стражу, расследование продолжается. Мальчик предстанет перед судом 14 февраля.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter