В авангарде красоты

Среди множества конкурсов, которые Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды проводило в этом году в рамках шестого Республиканского экологического форума, этот, пожалуй, в прямом смысле был одним из самых красивых. Его участники демонстрировали свой вкус, фантазию и изобретательность. Речь — о Республиканском конкурсе на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий. Победителей будут чествовать на торжественной церемонии в Речице. А у нас есть возможность заранее прославить их на всю страну.

Итак, готовьте ладоши! В номинации “Обустройство мест кратковременного и массового отдыха граждан, пляжей, набережных, зон отдыха и прилегающих к ним территорий, обустройство дорог и другого” 1-е место присуждено администрации Центрального района города Гомеля. 2-е место — у БУКДПП “Водоканал” г.Бобруйска. 3-е место досталось РУТТ РУП ПО “Белоруснефть”, г.Речица.
В номинации “Обустройство территорий населенных пунктов, парков, скверов, дворов и другого” 1-е место занял Минский институт управления. На 2-м месте — Экологическая гимназия № 19 г.Минска (управление образования администрации Фрунзенского района). 3-е место завоевал Несвижский филиал республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия “Минское племпредприятие”.
За инициативу при решении вопросов охраны окружающей среды, вклад в решение проблем благоустройства и наведения порядка на земле, участие в экологическом воспитании молодежи и привлечении внимания общественности к актуальным экологическим вопросам победители республиканского конкурса на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий будут награждены дипломами шестого Республиканского экологического форума и денежными премиями, сообщили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter