В Атланте неизвестные расстреляли толпу протестующих — два человека погибли, пятеро ранены

Неизвестные открыли стрельбу по толпе протестующих в Атланте (штат Джорджия), в результате чего два человека погибли, еще как минимум пятеро получили ранения, передает телеканал Fox News.

Инцидент произошел в воскресенье около 17.45 часов по местному времени (00.45 по белорусскому) в районе Эджвуд на северо-востоке города. Неустановленные злоумышленники открыли огонь по демонстрантам и скрылись. Двое пострадавших скончались на месте, еще пятеро госпитализированы в тяжелом состоянии.

Мотивы стрелявших неизвестны. Правоохранительные органы опубликовали фото темного пикапа, из которого, вероятно, велась стрельба. Ведется расследование.

Ранее в Атланте начались акции протеста после смерти в пятницу вечером 27-летнего афроамериканца Рейшарда Брукса, которые умер от огнестрельного ранения, полученного при задержании полицией. Известно, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а когда его пытались задержать, он оказал сопротивление, выхватил у полицейских электрошокер и пытался сбежать. В итоге одному из офицеров пришлось применить табельное оружие.

Власти Джорджии начали расследование смерти Брукса, а стрелявшего в него полицейского уволили. Кроме того, подала в отставку начальник полиции города Эрика Шилдс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter