«Агрокомбинат Снов» начал выпускать новые виды продукции в рамках импортозамещения

Ежедневно на мясоперерабатывающем предприятии СПК «Агрокомбинат Снов» производится свыше 35 тонн готовой продукции и полуфабрикатов, порядка 20 тысяч банок консервов. В фирменных торговых точках, крупных сетях кроме готовых изделий продается мясо в полутушах, четвертинах, субпродукты.


– Задача по обеспечению населения продуктами питания – одна из приоритетных для предприятия, – рассказывает главный технолог мясоперерабатывающего производства СПК «Агрокомбинат Снов» Ольга Станкевич. – Чтобы ее в полной мере выполнять, быть более мобильными в ценообразовании, не зависеть от поставок импортных ингредиентов, специй, заменяем их на белорусские и российские и разрабатываем новые виды продукции. Новинки этого года колбаса «От Дедушки», «Буженина по-домашнему», фарш «Хозяюшка», рулет из свинины с хреном и зеленью изготовлены по технологии так называемых домашних продуктов, исключительно натуральных, в составе отсутствуют многофункциональные добавки, ингредиенты с индексом «Е». Популярны среди покупателей колбасы с ароматом пармской ветчины, консервы из свинины и говядины «Нежная» и «Столичная» с натуральными специями.

 На предприятии подчеркнули: при разработке новых видов большое внимание уделяют безопасности продуктов питания, вкусовым характеристикам, срокам годности. Высокое качество изделий ежегодно отмечается в том числе на международной специализированной выставке «Белагро». К примеру, в прошлом году консервы из тушеной свинины стали победителем республиканского конкурса консерваций «Хрустальное яблоко». В этом году на выставке «Белагро», которая пройдет в первой декаде июня, предприятие также удивит новинками мясной и консервированной продукции.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter