В Аргентине женщина спасла котенка, оказавшегося пумой

История произошла в провинции Тукуман на северо-западе страны, сообщает New York Post.

Ягуарунди. Фото: пресс-служба екатеринбургского зоопарка

Флоренсия Лобо и ее брат во время прогулки нашли двух котят и забрали их домой. Они думали, что это детеныши домашней кошки, которая по какой-то причине бросила их. Один котенок был слишком слаб и не выжил, второго же удалось выходить. Спустя два месяца, когда питомец, которого назвали Тито, выздоровел, его отвезли на осмотр к ветеринару, где и услышали шокирующий вердикт.

Оказалось, все эти недели Флоренсия с братом выхаживали детеныша пумы. По рекомендации ветеринара его доставили в местный заповедник, где сотрудники подтвердили, что это дикое животное, а точнее, ягуарунди, относящийся к роду пумы. Теперь Тито живет в заповеднике, а его опекуны пообещали приезжать к нему.

К слову, ягуарунди — не совсем обычные кошки: они обладают вытянутым гибким телом на коротких ногах и с длинным хвостом. Длина тела особи — от 55 до 75 сантиметров, хвоста — 33—60 сантиметров, высота — 35—30 сантиметров, вес до 9 килограммов. Они живут на юге США и в Латинской Америке. Кстати, маленькие котята вполне успешно приручаются людьми.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter