В апреле все спины белы

Внутре шоу–бизнеса

У вас есть еще время как следует подготовиться к тому, что, начиная с 12 часов ночи, можно целые сутки безбоязненно разыгрывать своих родных, друзей и совсем незнакомых людей. И самого себя настройте на серьезный лад, чтобы не попасться на примитивную шутку из разряда испачканных спин.Mузыканты — не хуже нас с вами, они тоже в этот день не прочь посмеяться, кого–нибудь подставить и остаться обделенными подколкой. Но Виктории Алешко каждый год достается от мамы, и как раз с вечной хохмой про белую спину. Услышав взволнованный голос родительницы, певица непроизвольно вздрагивает и пытается рассмотреть, что же у нее там сзади. А вот от коллег вокалистка Молодежного театра эстрады подковырок пока не дождалась. Такое невнимание Виктория объясняет тем, что она, наверное, не вызывает в других желания посмеяться над ней. «Со мной и по телефону трудно говорить тем, кого я не знаю — кто впервые ко мне обратился, — открылась нам до конца Алешко. — Я пока всю подноготную звонящего не выпытаю, не буду с ним общаться на нужную ему тему. Так что телефонные розыгрыши со мной точно не пройдут». И сама певица никого никогда не дурачит. Если бы ей кто–нибудь из друзей предложил поучаствовать в афере, то, может, за компанию она бы и согласилась. А так — не дождетесь!


Продюсер и композитор Евгений Олейник до сих пор не знает, кто подставил его супругу (и не только ее) — солистку группы Aura Юлию Быкову несколько лет назад перед очень популярным телевизионным конкурсом. В нем участвовали многие наши звезды, естественно, решившие загодя навести марафет. Быкова позвонила своему стилисту, чтобы в день мероприятия сделать макияж и прическу. Та ей ответила, что уже ангажирована певицей N. Жена хитмейкера обратилась к другому человеку — оказалось, и его «наняла» все та же артистка. Третий, четвертый и так далее тоже отказывали, потому что их «заказала» N. В итоге N «рисовала» себе лицо вообще непонятно у кого, все лучшие стилисты остались без работы, а музыканты — без них. Чудеса...


У ансамбля «Дрозды» 1 апреля должен был состояться концерт. Вышел фронтмен «пернатых» Виталий Карпанов из дому, глядь, а его автомобиль на кирпичах стоит — нет колес! Шокированный балалаечник стал обзванивать подчиненных, сообщая им пренеприятное известие. Те принялись сочувственно успокаивать патрона. А потом на улице раздался дружный здоровый смех: из–за угла появились «птички» с колесами в руках! В 6 утра поднялись согруппники Виталия, чтобы жестко подтрунить над ним. Притащили с собой кирпичи, объясняли ранним прохожим, что машину они «раздевают» по братской любви. Карпанов «отомстил» шутникам позже и изысканнее. Сказал он им как–то: «Парни, сегодня на выступлении вас ждет сюрприз: скопил я деньжат и приобрел нам всем концертные костюмы. Будем играть в них!» И перед выходом на сцену музыканты как миленькие переоделись в гримерке в «бэтменов» и «суперменов», а барабанщику «повезло» больше всех — ему достался «прикид» из латекса. Отожгли артисты не по–детски — публика была довольна: то ли песнями, то ли одеждой.


Кириллу Клишевичу из «Тяни–Толкай» запомнился розыгрыш, которым его «купили» лет 7 назад. Позвонил ему знакомый ди–джей с «Радио «Би–эй» с предложением группе сыграть где–то за городом. Они долго обсуждали что и как, в конце концов, выяснилось, что выступать нужно... в бане. У Кирилла отчего–то возникли сомнения в целесообразности мероприятия, но предложенный гонорар их слегка подразвеял. Клишевич сказал, что такой важный вопрос он все же должен провентилировать с остальными участниками команды, и в этот момент добрый ди–джей поведал ему, что мистификации артист подвергся в прямом эфире — с легким паром и не зевай!


И Герману перепало от телефона и радио! Позвонила певцу, позабывшему перевернуть листок календаря, неизвестная дама. Представилась самой преданной фанаткой и заявила, что хочет... родить от него. Исполнитель впал в ступор, а девушка мило защебетала о том, какая она вся из себя прекрасная, что всем обеспечена — шикарной квартирой, крутой машиной. А еще у нее денежные папа с мамой, а сама хорошо получает на престижной службе. И убеждала артиста, что у двоих таких красивых людей, как она с Германом, и ребенок будет хоть куда. Певец вяло отнекивался, блея что–то типа того, а есть ли мадемуазель в Одноклассниках: мол, ее фотографии ему зачем–то посмотреть необходимо. И верил музыкант своему нежданно свалившемуся счастью, и колебался — а нет ли тут какой каверзы? А как же! Как только общение стало логично заходить в тупик, в трубке раздался звук аплодисментов, хохот и радийная заставка.


И совсем уж оттянулись весельчаки над Александром Патлисом. В той давней истории замешан Первый музыкальный (ныне канал ВТВ), сотрудники которого пригласили «подопытного» сняться в рекламе борьбы джиу–джитсу. Стороны обсудили условия контракта и сошлись на том, что телевизионщики станут ротировать клипы вокалиста, предоставлять, когда ему будет нужно, время для эфиров. В качестве павильона выбрали спортзал, «специалиста по единоборствам» одели в кимоно, и он принялся раз за разом произносить текст, в котором были такие слова: «Занятия джиу–джитсу придадут вам уверенности в себе». А потом Патлис с парнем, представившимся чемпионом Беларуси, начали делать вид, что борются. И один из бросков вышел неудачным. Соперник Александра скорчился от боли, держась за ногу. Ему закатали штанину: под ней обнаружился огромный синяк. Вызвали «скорую». Медики вкололи «потерпевшему» какое–то лекарство, наложили шину. А мама парня, почему–то тоже присутствовавшая на съемках и поначалу твердившая о том, как она любит композиции певца, вдруг страшно заорала: «Сына убили! Вызывайте милицию!» «Преступник» же, заподозрив, что его пытаются надуть, обратился к съемочной группе: «Разводите» меня, что ли?» Но получил суровый отпор: «Какие «разводки»?! Ты ж пацана покалечил!» Прибывший наряд милиции занялся составлением протокола, и Патлис вообще перестал что–либо понимать, занявшись подсчетами, какой срок он получит за нанесенное увечье. Думы будущего «сидельца» нарушили криком: «С 1 апреля!!!» Сперва Александр дулся на «гадов», а потом высказал им свое уважение за столь тщательно подготовленный розыгрыш.


Будьте бдительны в воскресенье, а сами сыграйте с кем–нибудь хор–р–рошенькую шутку! И не забывайте народную мудрость: весь апрель никому не верь...

 

Кого следует завтра разыграть?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter