В апреле отремонтируют более 2 тыс. кв. м улично-дорожной сети Могилева

В Могилеве на апрель запланированы ремонтные работы на более чем 2 тыс. кв. м улично-дорожной сети, информирует БЕЛТА.


– Ремонт улично-дорожной сети активно идет на улицах Симонова, Криулина, Первомайской, Пионерской, Болдина, Комсомольской, Королева, по проспектам Шмидта и Мира и др. Всего запланировано привести в порядок 2,3 тыс. кв. м улично-дорожной сети, – отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Могилевского горисполкома Игорь Даньков.

В населенном пункте также продолжается месячник по благоустройству города.

– Задействованы все структурные подразделения, это и горисполком, и промышленные предприятия и организации. Работы идут на закрепленных территориях. Ремонтируется улично-дорожная сеть, непосредственно асфальтовое покрытие и пешеходные зоны, зачищаются и окрашиваются элементы благоустройства – столбы и светофорные опоры. Параллельно закрепленные предприятия работают над зачисткой и окраской перильных ограждений мостов и путепроводов. До конца месячника все работы будут сделаны, – обратил внимание начальник отдела.

Каждую неделю в четверг в областном центре собирается штаб по наведению порядка на территории.

– Еженедельно по четвергам мэр города проводит объезд территорий – проверяет, как работают предприятия над уборкой города, даются конкретные задачи. Эта работа координируется, ведь объемы большие, – сказал Игорь Даньков.

Вместе с тем в Могилеве наводят порядок и по выходным, с этой целью созданы специальные бригады. Данная мера позволит как можно быстрее привести населенный пункт в порядок. С улиц областного центра в настоящий момент убрано более 1,2 тыс. т мусора. По словам Игоря Данькова, в текущем году работ по благоустройству больше, поскольку зима была сложной. В целом благоустройство Могилева не останавливается в течение всего года, меняется лишь вид работ в зависимости от сезона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter