В Анталье произошло крупнейшее за 50 лет наводнение

Минувшей ночью сильный ливень спровоцировал наводнение в турецкой курортной провинции Анталья. Паводком смыло машины, разрушены мосты. Местные власти района Кумлуджа назвали эту катастрофу самой серьезной за последние 50 лет, пишет РИА Новости. 


В материале газеты Star сообщают подробности:

"В районе Кумлуджа в Анталье ливень и гроза, продолжавшиеся с вечера, усилились после полуночи. После ливня, который прошел в районах Салур, Сарыкасу и Ортакёй, ручей Гавур, проходящий через районный центр, переполнился".

Отмечается, что улицы и проспекты превратились в озеро, припаркованные автомобили были сметены паводковыми водами. Несколько сотен теплиц затоплены. Жителей просили не выходить из своих домов.

 Мэр Кумлуджи (район, расположенный на побережье Средиземного моря примерно в 90 километрах западнее города Анталья) Мустафа Келеоглу пояснил, что власти приведены в состояние высокой готовности из-за погодных условий:

"Такого бедствия в районе не было уже 50 лет, паводковые воды разрушили мосты, поэтому техника не могла работать. Дождевая вода вызвала наводнения, повредив первые этажи и автомобили. Хотя мы приложили усилия, мы не смогли справиться. Мы хотим, чтобы наши граждане были осторожны, чтобы не было человеческих жертв".

Фото очевидца (РИА Новости)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter