В.Андрейченко возглавит белорусскую делегацию на сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России

В.Андрейченко возглавит белорусскую делегацию...
Делегация Национального собрания Беларуси во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко примет участие в очередной сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которая пройдет 18 декабря в Москве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Николай Самосейко.

На заседании планируется рассмотреть в первом чтении проект бюджета Союзного государства на 2013 год, а также внести изменения в союзный бюджет-2012. Кроме того, парламентарии намерены рассмотреть и утвердить план международной деятельности Парламентского собрания на следующий год.

Говоря о плане международной деятельности, Николай Самосейко отметил: "Основная тенденция в нем будет строиться исходя из того, что Союз Беларуси и России сейчас является локомотивом интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Но не исключается и сотрудничество со странами Европы, Юго-Восточной Азии - политика у нас многовекторная".

Во время заседания будут рассмотрены и организационные вопросы. В связи с тем, что состав белорусского парламента обновился, произойдет некоторая ротация членов Парламентского собрания, делегированных от Беларуси. Помимо этого, будут утверждены новые составы комиссий Парламентского собрания, избраны председатели и заместители председателей некоторых из них.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter