В Александрии чествовали лучших аграриев Могилевщины

Второй день фестиваля «Александрия собирает друзей» начался с чествования лучших аграриев Могилевщины. По итогам работы в 2018 году им вручили грамоты, дипломы и благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Могилевского облисполкома и Могилевского областного Совета депутатов.


Замминистра Владимир Гракун поздравил работников сельского хозяйства Могилевской области с высокими достижениями и поблагодарил за выполнение госзаказа:

— Вы обеспечиваете продовольственную безопасность страны, и это не просто высокие слова. Лучшее из всех политических решений — обеспечить человека питанием. Тогда ему остается только счастливо жить.


Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц:

— В этом зале собрались люди, представляющие — не ошибусь — самую благородную профессию в нашей стране. Все нужны — и труд врача, и труд преподавателя, работника промышленного предприятия и социальной сферы. Но, наверно, наиболее важна та профессия, которая делает настроение в нашем обществе, которая понижает градус напряженности, которая обеспечивает белорусский стол самым необходимым — продуктами питания. 


Председатель облисполкома отметил, что сельское хозяйство — очень сложная отрасль. Здесь важны профессиональность, опытность, собранность каждого участника процесса:

— Днем и ночью, в погоду и непогоду вы производите самое дорогое, что есть на земле — хлеб! Приятно сегодня отметить наиболее отличившихся по итогам 2018 года. Эти результаты отражают наш личный вклад в развитие Могилевской области и всего народнохозяйственного комплекса.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter