В акции «Дорогами малой родины» примут участие 100 бойцов студенческих отрядов из Гродно

Марафон «Дорогами малой родины» – одно из знаковых мероприятий, которые в последние годы проводятся Гродненским городским комитетом БРСМ. Активное участие в нем принимают бойцы студенческих отрядов областного центра.


Второй секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Анна Киселевская поделилась информацией с sb.by:

– Небезосновательно считается, что каждый уголок нашей родной Беларуси уникален, интересен и неповторим. Именно поэтому ежегодно мы собираем активистов студенческих отрядов и направляемся с ними по знаковым местам. Открыть для себя что-то новое, детально ознакомиться с событиями героической эпохи, пропустить через свою душу судьбы сверстников, чья юность пришлась на годы Великой Отечественной войны и кто пожертвовал жизнью ради сохранения мира на земле… Вот и завтра в автобусную экскурсию по историческим местам и местам боевой славы отправятся из Гродно 100 человек – все те, кто свое лето провел в студотряде и был назван среди лучших по итогу работы в трудовом семестре 2020 года. 

На этот раз определено два маршрута из Гродно. Участники первого посетят Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – первый в мире музей, посвященный самой кровопролитной войне минувшего века, а также побывают на «Линии Сталина».


Второй маршрут – это путешествие по замкам Беларуси. Оно позволит окунуться в историю страны, услышать леденящие душу древние легенды и повествования. Бойцы гродненских студотрядов посетят Несвижский (центр белорусского туризма, резиденция знаменитого рода Радзивиллов), Мирский и Любчанский замки. 

Фото Гродненского городского комитета БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter