В акции «Чистый лес» поучаствовали дети из первого в стране дошкольного лесничества

Хотя акция однодневная, в виде исключения единичные группы уже начали подключаться к доброму делу. Так, порядок лесу помогали наводить школьники в Глубокском и Лиозненском районах. Отличились также самые маленькие — воспитанники ясли-сада №1 в Городке.

В этом учебном году в учреждении создали первое в республике дошкольное лесничество, поделился заместитель руководителя организации по идеологической работе Городокского лесхоза Алексей Анашко. Малыши из "Лесовичка" побывали на экскурсии в питомнике, поучаствовали в уборке леса, собрали желуди и высадили собственную аллею. Они увидели, как растут ель и маньчжурский орех. Также благодаря совместным усилиям у ясли-сада и лесхоза появилось собственное "дерево дружбы" — канадский дуб. Участники первого дошкольного лесничества также осмотрели технику предприятия, пожарные машины, трактора.

Дети смогут и в будущем смогут принять участие в озеленении детского сада и прилегающей территории, узнать на практике, как растут деревья.

— В три-четыре года не все дети умеют завязывать шнурки, но их учат бережному отношению к природе, — прокомментировал собеседник. — Планируем встретиться снова и организовать зимой новогоднюю акцию.

yasko@sb.by

Фото Витебское ГПЛХО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter