В Академии управления при Президенте открылась спортивная секция по тхэквондо

Уникальный проект белорусский вуз реализует на базе своего Спортивного комплекса при поддержке Посольства Республики Корея и Фонда развития тхэквондо.


В программе занятий, которые начнутся уже в ближайшие дни, — знакомство с культурой Кореи, освоение техники, элементы гимнастики и учебные спарринги.

— Мы надеемся, что уже в следующем году увидим результаты тренировок. Это один из вариантов двустороннего сотрудничества. Полагаю, что уровень развития тхэквондо будет настолько успешен, что спортсмены из Беларуси смогут завоевать медали на Олимпийских играх. Хотел бы пожелать, чтобы вместе с физическим развитием тхэквондо помогло укрепить вам свой дух, —отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Беларусь г-н Тхэ Чжун Ель.


Торжественно открывая секцию, ректор Академии управления Геннадий Пальчик сказал:

— Наша встреча носит знаковый характер: на базе Академии управления стартует новый проект. Кадры, которые зафиксировали фотографы, будет интересно посмотреть через год, чтобы увидеть динамику вашего развития, роста. Мы отлично пониманием, что тхэквондо — своеобразная философия отношения к жизни. Через год мы с удовольствием посмотрим на результат вашей работы.


Не остался в стороне и официальный тренер Фонда развития тхэквондо Николай Петреев. Он уверен, что тхэквондо — это популярный вид боевого искусства, который учит уважительному отношению к старшим, честности, терпению и настойчивости, самоконтролю и самообладанию, придает уверенности в себе и собственных силах.

— Что касается тренировочного процесса, то для ребят, которые будут у нас учиться, подготовлена насыщенная программа — они смогут отрабатывать технику, базовые удары руками и ногами. Времени скучать не будет: у нас же в планах вырастить будущих чемпионов. Главное, чтобы мы видели их горящие глаза и желание работать в команде, ведь это одно из составляющих — близкие и доверительные отношения. Думаю, что через год ребята покажут, на что они способны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter