В Академии МВД стартовал учебный сбор с новобранцами

В ведомственном вузе начался курс молодого бойца: более 400 ребят, в том числе 14 девушек, сделали осознанный выбор связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и уже прибыли в Академию МВД. 

Архивное фото

Накануне новоиспеченные курсанты прибыли в расположение, чтобы обустроиться в казарме, сегодня для них начался курс молодого бойца. 

– Курс проводится, чтобы курсант понял и привык к новому распорядку дня. И, соответственно, знал, что его ждет уже в процессе учебы. Будет ранний подъем – в 6 часов, в 22 отбой. В течение всего дня их ожидает много всего интересного: они будут изучать различные дисциплины, заниматься  спортом, специальной и физподготовкой, изучать строевые уставы и другие нормативные документы, которые регламентируют деятельность органов внутренних дел, – пояснил в эфире "Беларусь 1" замначальника следственно-экспертного факультета Академии МВД Беларуси. 

К слову, в этом году в ведущем вузе страны конкурс состоялся на все специальности и специализации. Больше всего желающих было попасть на обучение оперативно-разыскной деятельности. Самый высокий конкурс был среди девушек – 14 человек на место на специальность "судебно-криминалистические экспертизы". 

– В Академии МВД ежегодно проходят учебно-методические сборы с нашими заказчиками кадров. Практически раз в полгода мы корректируем то, что даем ребятам. Мы изменили подходы и с этого года. Например, дисциплина "противодействие киберпреступности" изучается на всех факультетах, – добавил временно исполняющий обязанности по должности начальника Академии МВД Беларуси Алексей Башан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter