В Академии МВД пройдет финал республиканской олимпиады среди студентов юридических специальностей

22 апреля на площадке ведомственного вуза пройдет финал республиканской правоохранительной олимпиады среди студентов 1–2-х курсов вузов, осуществляющих подготовку по юридическим специальностям. 

Фото из архива

Об этом sb.by рассказали в ГИОС Академии МВД. 

Всего в олимпиаде приняли участие десять команд из пяти областей страны. Сегодня финалистов ждут два конкурса – "Своя игра", посвященная Году исторической памяти, и "Дебаты", где ребята должны будут аргументировать свою позицию по актуальным вопросам юриспруденции. Команда, которая наберет наибольшее количество баллов по итогам двух состязаний, станет победителем. Среди членов жюри – представители Минобразования, МВД, Следственного комитета, Комитета государственного контроля.

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев отметил, что в этом году олимпиаде уделяется повышенное внимание. 

– Она помогает повысить качество профильного юридического образования, мотивировать обучающихся к службе в органах системы обеспечения национальной безопасности Беларуси. Формат и содержание заданий ориентированы на анализ правоприменительной практики и разрабатываются с учетом специфики деятельности правоохранительных органов нашей страны. Задания олимпиады носят межпредметный характер. Члены жюри будут обращать внимание не только на теоретические знания, но и на умение применять их на практике, – подчеркнул руководитель. 

К слову, этой осенью жюри определит также победителей такой олимпиады среди курсантов и студентов 3–4-х курсов, которые будут поощрены советом Специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter