В Академии МВД прошла Республиканская правоохранительная олимпиада

Студентам белорусских вузов предстояло найти ошибки в нормативном правовом акте и решить юридический казус. Участие в олимпиаде приняли учащиеся Могилевского института МВД, Академии МВД, Академии управления при Президенте и БГУ.


Организаторы олимпиады предоставили участникам время и возможность познакомиться и пообщаться друг с другом, настроиться на позитивный лад перед состязанием.

Судьями в испытании стали представители профессорско-преподавательского состава кафедр милицейского вуза и заказчиков кадров из различных подразделений государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Беларуси. Председательствовал в жюри первый заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Алексей Башан.

После обсуждения жюри голосование определило двух участников финального испытания – команды из Академии МВД и Белорусского государственного университета.


Далее у команд был небольшой перерыв, чтобы подготовиться к главному и заключительному испытанию – дебатам, где финалистам предстояло аргументировать свою позицию по трем актуальным вопросам в области юриспруденции. Александр Васильев, руководитель Академии МВД, перед финалом произнес напутственные слова:

– Уверен, что олимпиада была для вас интересной. Надо отметить, что в этом году мы объединили не только студентов нашей страны, но и членов жюри, в состав которого вошли представители заказчиков кадров и преподаватели ведущих учреждений высшего образования Беларуси. Хочу пожелать всем участникам фестиваля ярких научных открытий и успехов в учебе! А финалистам олимпиады желаю удачи и достойной победы.


Финал Республиканской правоохранительной олимпиады прошел в торжественной обстановке. Внушительным оказался и состав жюри финального конкурса. В его рядах – представители различных подразделений государственных органов системы обеспечения национальной безопасности.   

Команды, завоевавшие первое и второе места в Республиканской правоохранительной олимпиаде, награждены памятными дипломами, кубками, медалями и призами.



Фото Академии МВД
 
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter