В Академии МВД прошел семейный спортивный праздник

Выходной день для сотрудников милицейского вуза и их семей выдалось солнечным, активным и спортивным.  


Как рассказали sb.by в ГИОС Академии МВД, территория уголовно-исполнительного и следственно-экспертного факультетов превратилась в спортивную площадку. Участники поднимали яркие плакаты, воздушные шары, в воздухе витали ароматы полевой кухни: каши, свежеиспеченных блинчиков и чая.    


Начальник Академии МВД Александр Васильев поприветствовал собравшихся и открыл мероприятие:

- Сегодня на нашем спортивном празднике я рад приветствовать дружные, спортивные команды Академии МВД! Увлечение спортом, стремление к здоровому образу жизни сегодня важно, как никогда. Ведь от здоровья и энергии каждого сотрудника зависит эффективность работы всего коллектива. Участие в спортивных соревнованиях дает возможность проявить целеустремленность, волю к победе, настойчивость. Это именно те качества, которые позволяют добиваться высоких результатов в любой сфере деятельности.  Сегодня каждая из четырех команд будет работать ради общей цели и на максимальный результат. Я абсолютно убежден, что независимо от того, кому достанется золото соревнований, и кто взойдет на пьедестал в качестве серебряного и бронзового призеров, победит командный дух, а значит, викторию одержит вся Академия МВД, - отметил руководитель вуза. 


Уровню физической подготовки постоянного и переменного состава в ведомственном вузе всегда уделяется много внимания: создаются новые тренажерные залы, увеличивается количество площадок для занятий спортом. На спортивном празднике отличную подготовку продемонстрировали все. 

Основная часть праздника состояла из нескольких соревнований, членами жюри стали представители кафедры профессионально-прикладной физической подготовки вуза. 

Всего в обязательных соревнованиях приняли участие сотрудники Академии МВД и члены их семей в составах четырех сборных команд. 

Они соревновались в мини-футболе, беговой, комплексной и силовой эстафете, командном прыжке в длину с места, перетягивании каната.

Кроме того, все желающие пробовали свои силы в таких конкурсах как «Папа, мама, я - спортивная семья», где выбирали самых быстрых родителей и детей, «Дартс», «Рывок гири», «Распил бревна», «Армрестлинг» и «Прыжки на скакалке».


Дети сотрудников также активно принимали участие в соревнованиях, ребята веселились и на детской игровой площадке. 



Руководитель вуза генерал-майор милиции Александр Васильев вручил победителям заслуженные награды и поблагодарил за спортивные результаты. 


По результатам соревнований в общекомандном зачете бронзу завоевала команда факультета милиции общественной безопасности, серебро соревнований у дружины факультета криминальной милиции. И встречайте наших абсолютных чемпионов – команду уголовно-исполнительного факультета. 

Победители соревнований получили кубки и дипломы, но главной наградой стало отличное настроение и ощущение причастности к общему праздничному спортивному соревнованию.


Фото ГИОС Академии МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter