В агрогородке Вселюб Новогрудского района состоится брендовый праздник «Медовый вальс»

Суббота, 14 августа. В это день в агрогородке Вселюб соберутся тонкие ценители самого сладкого, вкусного и полезного продукта. 


И ровно в полдень населенный пункт с богатой шестивековой историей (впервые местечко упомянуто в 1422 году на печати Яна Немиры, государственного деятеля ВКЛ) будет торжественно открывать необычный фестиваль – здесь можно будет пополнить свои запасы свежим урожаем, отдохнуть и повеселиться. 


Один из организаторов брендового праздника – Государственное учреждение культуры «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества». Его директор Наталья Ковальская считает, что скучать местным жителям и многочисленным гостям будет некогда:


– Программа праздника «Медовый вальс» будет очень насыщенной. И веселья, как и меда, хватит на всех. Мероприятие откроется красочным театрализованным представлением со сказочными персонажами. Все это будет сопровождаться шутками, загадками и познавательными играми. Развлекательная программа, приятные покупки – всё на празднике будет тематическим и посвящаться меду. У гостей праздника появится уникальная возможность «подсластить себе жизнь»: продегустировать различные сорта меда, медовый чай и квас, а также медовые пряники. И наверняка никто не покинет Вселюб без ароматных угощений, приятных сюрпризов и, конечно же, хорошего настроения! 


Гармонично дополнят праздник выступление коллективов художественной самодеятельности Вселюбского сельского Дома культуры и гостей фестиваля – вокального ансамбля «Ворожея» из Ивьевского района. Для самых маленьких будут работать аттракционы и детские развлекательные площадки.



Состоится розыгрыш призов. Не обойдется, обещают организаторы праздника, и без традиционной медовухи. 

kozyrev@sb.by

Фото: архив газеты «Новае жыццё» (г. Новогрудок) 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter