В агрогородке Путришки Гродненского района сельчане активно голосуют и ждут концерта

В агрогородке Путришки Гродненского района избирательные участки расположены в местных Доме культуры и школе. Председатель избирательной комиссии участка Молодежного Путришковского сельсовета Ирина Толкач впервые выполняет эту почетную миссию:

 Всего у нас зарегистрировано 883 избирателя. В ходе досрочного голосования свои голоса отдали 23% из них. В основной день выборов люди тоже не сидят дома: по состоянию на 11.45 по нашему участку проголосовало 319 избирателей. В 14.00 начинается концерт, именно к этому времени ожидаем большое количество людей. Для них это своеобразный праздник  не так часто подобные события происходят. Люди смогут послушать музыку, обсудить последние новости в буфете, который будет работать на участке до самого вечера.

Многодетная мама из деревни Чищевляны Алла Войтюшкевич пришла с детьми, чтобы проголосовать за выбранного кандидата:

 Всегда стараюсь голосовать, хотя график работы достаточно напряженный. Убеждена: это долг каждого гражданина любой страны. Выбираем ведь для себя, для своих детей. Являюсь руководителем школы танцев “Беби-Дэнс”, ее воспитанники будут выступать на сегодняшнем концерте. А мой выбор не случаен: хорошо знаю кандидата, слышала о нем много хорошего.


В Путришковской школе избирательную комиссию уже много лет возглавляет Галина Разумович:

 Традиционно у нас высокая активность избирателей. Пока проголосовал 41% избирателей (31% досрочно). Всего по нашему участку их 1010.

Татьяна Кривец живет в Гродно, а в родную школу, где она работает учителем биологии, приехала вместе с мужем и годовалым сынишкой.

— В данный момент нахожусь в декретном отпуске, но меня пригласили выступить на праздничном концерте, — рассказывает молодой педагог.  Свой голос отдала по месту жительства. Проголосовала досрочно, потому что сегодня весь день буду создавать праздничное настроение жителям агрогородка. Уверена, что мой голос поможет повлиять на наше будущее, на то, как будет жить наша страна.

Гродненский сельский избирательный округ включает в себя три района: Берестовицкий, Свислочский и, собственно, Гродненский. В округе создано 64 участка для голосования. Количество избирателей  63 665. За 10 дней до голосования все избиратели получили приглашение на выборы, а также листовки с биографическими данными кандидатов в депутаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: