В агрогородке Кошелево Новогрудского района пройдет праздник «Яблычны фэст»

Агрогородок Кошелево – ухоженный и современный населенный пункт, который находится буквально в 10–15 минутах езды от Новогрудка. Послезавтра, 19 августа, в 12:00 сюда за аппетитными наливными яблочками, витаминами да и просто хорошим настроением приглашают организаторы веселого праздника «Яблычны фэст».


Начальник отдела культуры Новогрудского райисполкома Марина Шабанович утверждает, что ценители вкусного и очень полезного для здоровья продукта останутся довольны:

– Начну с того, что народная мудрость гласит: «Кто яблоко в день съедает, тот у врача не бывает!». «Яблычны фэст» – это праздник вкуса и красоты, здоровья и сил… Брендовое мероприятие по традиции начнется с освящения фруктов настоятелем православного храма. Далее всех ждут обширная развлекательная программа, викторины и конкурсы «Эх, яблочко!» и «Яблочный бум», а также выставка-продажа спелых плодов. И какой же праздник обходится без танцев и песен?..

Организаторы праздника искренне надеются, что фирменный пирог и яблочный компот, сваренный по старинным рецептам, надолго запомнятся многочисленным гостям праздника,  который с неизменным успехом проходит в Новогрудском  районе.

kozyrev@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter