В Гродно выбирали Президента Узбекистана

В аграрный вуз на выборы

Во время выборов президента Узбекистана в Гродненском государственном аграрном университете.
Завтра, 24 октября, в Узбекистане пройдут выборы президента. На этот высокий пост пять претендентов — от каждой зарегистрированной партии по одному представителю: ныне действующий президент страны Шавкат Мирзиёев (либерально-демократическая партия) и другие.

Для желающих принять участие в выборах в Гродненском государственном аграрном университете 20 октября создали избирательный участок для досрочного голосования. Сюда пришли узбекские студенты, обучающиеся в аграрном и университете имени Я. Купалы, а также граждане Узбекистана, временно проживающие и работающие на территории Гродненской области. Организовала и проводила выборы консульская группа представителей Узбекистана в Беларуси.

Первый секретарь — консул посольства Республики Узбекистан в нашей стране Хажиакбар Вахабов отметил:

— По узбекскому законодательству допускается голосование с выездом в места плотного проживания граждан Узбекистана. Мы уже провели досрочные выборы в Могилеве, Витебске, Полоцке. Теперь в Гродно. В списке голосующих здесь более 70 человек, а всего по Беларуси — свыше 300.

Итоги выборов будут подведены не позднее 3 ноября. Если ни один из кандидатов не наберет больше 50 процентов голосов, будет назначен второй тур, в который пройдут два претендента с наилучшим результатом.

gil@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter