В Афинах наблюдается рост числа инфицированных COVID-19 – в городе вводятся новые ограничения

В связи с увеличением количества инфицированных COVID-19 с 21 сентября в Афинах устанавливаются новые ограничительные меры, сообщает РИА Новости.


С настоящего времени максимальное число участников собраний в закрытых помещениях и на открытом пространстве – не больше девяти человек. Для свадеб, крещений и похорон ограничения чуть мягче – собираться разрешено в количестве не более 20 человек.

Людям старше 65 лет рекомендуется контактировать только с людьми ближайшего семейного окружения, а поездки на общественном транспорте должны быть ограничены либо полностью исключены.

Кроме того, в Аттике было решено помещать бессимптомных больных в специальные карантинные отели.

40 процентов сотрудников частного и государственного секторов, которые выполняют офисную работу или ту, что можно делать дистанционно, в обязательном порядке переводятся на удаленную работу.

Рабочий день в государственном секторе было решено поделить на три этапа — в 7:00, 8:00 и 9:00 утра. Это позволит избежать скоплений людей в общественном транспорте.

Также возрастет число проверок соблюдения масочного режима. Работодателей и служащих, которые не носят маску в течение рабочего дня, будут наказывать.

Закрываются заведения с живой музыкой – кабаре, ночные клубы, дискотеки, развлекательные центры. Помимо этого, кафе, бары, рестораны будут закрыты в ночное время, с 0:00 до 7:00.

Действовать ограничения будут во всем столичном регионе Аттика две недели, с 21 сентября по 4 октября.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter