В Афганистане произошел второй за день взрыв

Не менее шести человек погибли, а еще пять пострадали сегодня в результате взрыва вблизи центра регистрации избирателей в афганском городе Пули-Хумри, пишет ТАСС со ссылкой на Tolo News.

Сообщается, что этот теракт произошел после 12.00 по местному времени. Погибшие и пострадавшие являлись членами одной семьи, среди них есть женщины и дети. Взрыв произошел, когда машина проезжала возле центра регистрации избирателей.



Этот теракт стал в Афганистане вторым за сегодняшний день. Ранее в Кабуле взорвался смертник, в результате чего, по последним данным, 31 человек погиб, а более 50 пострадали. По данным РЕЙТЕР, ответственность за это нападение на себя взяло «Исламское государство».

Президент Афганистана Ашраф Гани ранее объявил о том, что начинается регистрация граждан для участия в парламентских и местных выборах, которые намечены на октябрь нынешнего года. При этом он призвал «Талибан» воспользоваться этой возможностью и тоже поучаствовать в выборах. Однако движение отвергло поступившее предложение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter