В аэропортах по всему миру усиливают меры безопасности

Аэропорты по всему миру усиливают безопасность в связи с терактом в Стамбуле. Напомним, что в воздушной гавани Ататюрка произошла самая кровавая за последнее время террористическая атака
Аэропорты по всему миру усиливают безопасность в связи с терактом в Стамбуле. Напомним, что в аэропорту Ататюрка произошла самая кровавая за последнее время террористическая атака. 



В Турции сегодня - день траура. В стране приспущены флаги, власти отменили развлекательные мероприятия. Почтить жертв теракта пришли сотни людей. В Германии, где живет большая диаспора выходцев из Турции, на Бранденбургских воротах разместили проекцию турецкого флага.

Меж тем, раскрываются новые подробности теракта. Выяснилось, что смертники не смогли сразу же проникнуть в аэропорт, потому стали хаотично стрелять по людям. Воспользовавшись паникой два смертника проникли внутрь терминала и взорвали себя. Один террорист подорвал себя у входа. 

В результате террористической атаки погибли 42 человека, из них 13 иностранных граждан. Примерно 240 человек ранены. Жертв может стать больше, так как многие находятся в критическом состоянии. 

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter