В 9 районах Беларуси нельзя ходить в лес, еще в 24 действуют ограничения на посещение

В 9 районах Беларуси нельзя ходить в лес, еще в 24 действуют ограничения на посещение. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза.

В частности, запрет затронул Лидский, Вороновский, Житковичский, Калинковичский, Гомельский, Добрушский, Ветковский, Чечерский и Кормянский районы. Ограничения – это значит, в лес нельзя заезжать на транспорте, разжигать костры и вести нелесохозяйственные работы – коснулись ряда районов. В частности, Октябрьского, Жлобинского, Речицкого, Брагинского, Ошмянского, Новогрудского, Гродненского, Щучинского, Мостовского, Берестовицкого, Свислочского, Волковысского, Крупского, Березинского, Смолевичского, Минского, Столбцовского, Слуцкого, Стародорожского, Солигорского, Любанского, Узденского, Клецкого, Несвижского.

В пресс-службе Минлесхоза рассказали, что для раннего обнаружения и своевременного тушения лесных пожаров в структуре отрасли имеется 661 единиц пожарно-наблюдательных вышек и мачт, 623 единицы из которых оборудованы системами видеонаблюдения. А также продолжается внедрение автоматизированной дистанционной системы раннего обнаружения возгораний в лесном фонде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter