В 9 магазинах и ТЦ Минска 4 июля пройдет акция по профилактике неинфекционных заболеваний

В 9 магазинах и торговых центрах столицы 4 июля пройдет акция по профилактике неинфекционных заболеваний, сообщили в городском Центр здоровья.


Всем желающим специалисты измерят артериальное давление, рост и вес. У медиков можно будет получить индивидуальные консультации и информационные материалы по профилактике неинфекционных заболеваний.

Врачи подчеркивают, что инфаркт, инсульт, сахарный диабет, бронхолегочные и онкологические заболевания можно предотвратить за счет коррекции факторов риска, таких как курение, неправильное питание, низкий уровень физической активности, лишний вес,  повышенное артериальное давление, повышенный уровень холестерина или сахара в крови, психосоциальные факторы (стресс, депрессия, тревога). 

Особенно внимательно относиться к своему здоровью советуют тем, чьи ближайшие родственники перенесли инфаркт миокарда или инсульт. Причем у мужчин инфаркты и инсульты в среднем развиваются на 10 лет раньше, чем у женщин. 

4 июля акция пройдет в ТЦ «Столица», ТРЦ «Замок», «Виталюр» (Казимировской, 36), «Рублевский» (Маяковского, 146), «Соседи» (Калиновского, 66), «КСБ Виктори рестораны» (Кирова, 1), «Сантехоборудование» (Щербакова, 30), «Чижовский двор» (Голодеда, 49), «Златка» (Восточная, 129).

За 1 полугодие в акции по профилактике неинфекционных заболеваний в Минске приняли участие более 125 тыс. человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter